Производство свинины на Мальте снизилось 10%

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины на Мальте снизилось 10%

Производство свинины на Мальте резко упало на 10,4% в первой половине этого года, по сравнению с тем же периодом в 2015 году. Статистические данные показывают, что 27 602 свиней были отправлены на убой на Мальте в период с января по июнь текущего года, по сравнению с 30 402 голов в 2015 году  и 34400 голов в 2014 году.

Парламентский секретарь по вопросам сельского хозяйства Родерик Гальдес недавно обвинил Национальный кооператив свиноводов (KIM) в отсутствии долгосрочного планирования развития отрасли, что и привело, по его словам, к тяжелой ситуации в свиноводческом секторе региона. 

Тем не менее,  генеральный директор KIM Оливер Френдо отклонил все обвинения, заявив, что проблемы отрасли коренятся в растущей конкуренции со стороны крупных ферм в Испании и Германии.

Снижение производства свинины привело к тому, что общий объем производства мяса на Мальте снизился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году, хотя это было частично компенсировано увеличением на 13% и 1%  производства говядины и мяса бройлеров соответственно.

Статистические данные также показывают, что стоимость убойных животных, забитых на лицензированных скотобойнях, составила € 10,4 млн., что на 5,9% меньше по сравнению с первой половиной 2015 года, что в результате привело к падению на 13,1% производственных цен на свинину.  Тем не менее, производственные цены на говядину и мясо бройлеров выросли на 6,8 и 2,2% соответственно.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее