Производство свинины и говядины в 2015 году будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины и говядины в 2015 году будет расти

Производство свинины и говядины в 2015 году будет расти, согласно прогнозам Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) МСХ США.

Говяжья индустрия получила определенную выгоду от расширения поголовья молочного стада в северной Европе, что привело к росту поставок быков и телят для откорма и забоя. Этот фактор, вместе с низкими ценами на корма, означает, что производство говядины в регионе будет расти, уже начиная с этого года. Однако, поголовье мясного стада в ЕС, по оценкам, будет сокращаться в следующем году, причем, наиболее значительное сокращение будет отмечено в Ирландии и Великобритании.

Главным вопросом, тем не менее, остается вопрос о том, куда Европа будет поставлять свою говядину, которая ранее предназначалась для России. В прошлом году Россия импортировала около 46 000 МТ говядины из ЕС. Сейчас экспорт в третьи страны, такие как Балканы и Гонконг, с начала года вырос до более чем 20 000 МТ, поэтому, вполне возможно, что европейские поставщики смогут сменить рынки сбыта.

Как потенциальный рынок сбыта европейского живого скота рассматривается и Беларусь, которая сможет производить говядину из импортных животных и поставлять ее в Россию.

Потребление говядины в ЕС, как ожидается, немного вырастет, однако, спрос будет расти только на недорогие виды вырезки.

Экспорт также будет также затронут введенными Россией ограничениями. Однако, эксперты FAS полагают, что Европа найдет альтернативные рынки сбыта своего мяса, поскольку на мировом рынке поставки свинины сейчас ограничены. Вспышки свиной диареи в Японии, Южной Корее и США могут принести пользу европейским поставщикам. Эти страны в первом полугодии уже увеличили закупки свинины в ЕС, как и Филиппины и Тайвань.

Еще одним аспектом, влияющим на европейское свиное производство, является сокращение производства поросят в новых странах-членах Европейского Союза, в частности, в Польше, где поголовье поросят резко упало за последние 2 года. Вспышка АЧС в Восточной Европе также оказала влияние на свиное производство Европы и может сказаться на экспорте свинины в третьи страны, если заболевание будет распространяться и дальше. Франция и Италия, как ожидается, также сократят производство свиней, хотя в Дании, Германии, Великобритании, Испании и странах Бенилюкса производство, по прогнозам, увеличится.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее