Производство свиней в ЕС: что будет в 2019 году?

Фильтры

Регион

Новости

Производство свиней в ЕС: что будет в 2019 году?

 По данным Министерства сельского хозяйства США, убой свиней в Европейском союзе, по прогнозам, сократится примерно до 2,5 млн. голов в этом году, что по-прежнему останется вторым по высоте показателем после рекорда, достигнутого в прошлом году. На рынок будут влиять два фактора: китайский спрос на свинину и вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

В течение 2018 года, в то время как производство выросло на 640 000 тонн в убойном весе, экспорт вырос только на 140 000 тонн, что указывает на рост коммерческих запасов свинины в регионе. Исходя из исторических данных, потребление свинины в ЕС оценивается максимум в 21,0 млн. тонн . В результате ожидается, что около 300 000 тонн будут храниться для отложенных продаж на внутреннем или экспортном рынке.

В 2019 году убой свиней упадет, но из-за более тяжелого убойного веса производство свинины, как ожидается, достигнет объема, лишь немного ниже рекордного уровня, достигнутого в прошлом году. Прогнозируется, что объем нового производства, в сочетании со свининой в хранилищах, будет поддерживать экспорт, близкий к рекордному уровню, достигнутому в 2016 году. Ожидается, что в 2019 году основными странами-участницами ЕС, увеличивающими производство и экспорт, будут Испания и Португалия. Прогнозируется сокращение производства в Германии и Польше.

В то время как сектор свинины в ЕС пытается диверсифицировать свой экспорт, Китай по-прежнему считается основным растущим рынком сбыта европейской свинины. Прогнозируется, что экспорт ЕС в Китай будет расти в ответ на вспышки АЧС и рост спроса на мясо в Китае. Кроме того, китайские импортные тарифы на свинину из США рассматриваются как конкурентное преимущество европейских поставщиков. Хотя данные показывают, что в основном Бразилия выигрывает от снижения конкуренции со стороны Соединенных Штатов в Китае, хотя ЕС по-прежнему является крупнейшим поставщиком свинины. Испания, которая в настоящее время является крупнейшим экспортером свинины в ЕС, также сосредоточится на Мексике и Южной Америке. В июле 2018 года в Мексике была введена беспошлинная квота на свинину в размере 35 000 тонн. В результате экспорт испанской свинины в Мексику, как ожидается, продолжит расти. В 2018 году в Мексику было экспортировано около 10 000 тонн испанской свинины на сумму 33 млн. долл. США, главным образом, соленой, сушеной, копченой и замороженной свинины. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее