Производство мяса увеличилось на 4,8 процента

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса увеличилось на 4,8 процента

В Кабардино-Балкарии за 9 месяцев сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности произведено продукции на 22,9 млрд. рублей, или 100,3 процента в сопоставимой оценке к уровню 2013 года. 



Как сообщает информагентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства КБР, производство мяса скота и птицы (на убой в живом весе) составило 64,4 тыс. тонн, молока – 327,2 тыс. тонн, что соответственно 104,8 и 101,4 процента к аналогичному периоду 2013 года. Производство яиц осталось на прошлогоднем уровне – 144,4 млн. штук. 

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности в денежном выражении составил 10,5 млрд. руб. Индекс промышленного производства достиг 105,7 процента. 

Министр сельского хозяйства республики Муаед Дадов отметил:
– От состояния агропромышленного комплекса напрямую зависят продовольственная безопасность и социально-экономическое развитие региона в целом. Введение эмбарго позволяет Кабардино-Балкарии занять серьёзную нишу в производстве импортозамещающей продукции. Совместная работа органов исполнительной власти, муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителей будет способствовать решению этой задачи.

Источник: kbpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее