Производство говядины и баранины в Новой Зеландии будет зависеть от курса валюты

Фильтры

Регион

Новости

Производство говядины и баранины в Новой Зеландии будет зависеть от курса валюты

Ряд факторов, включая колебания валютных курсов, слабые и изменчивые перспективы для секторов производства баранины и шерсти, плюс воздействие засухи и экземы, которая была широко распространена на Северном острове, где разводят половину овец Новой Зеландии, окажут влияние на рентабельность новозеландских скотоводов в этом сезоне.

Прогноз отраслевых организаций на новый сезон 2016-17гг. предсказывает, что цены на говядину останутся благоприятными, а ограниченная доступность должна обеспечить хорошую прибыль производителям, однако конкуренция, скорее всего, уменьшит рентабельность фермеров.

В то же время, перспективы цен на баранины остаются неопределенными, поскольку текущие отчеты показывают, что минувший сезон был очень благоприятным для окота, а также отличался высокой выживаемостью молодняка. Прогноз предсказывает, что средняя прибыль скотоводческой фермы в Новой Зеландии упадет примерно на 13 процентов до $ 67 000 в этом сезоне.

"Этот прогноз говорит о том. Что предстоящий год будет тяжелым, и мы увидим, что фермерам придется жестко контролировать расходы и сосредоточиться на том, чтобы оптимизировать производственные затраты", - отмечают аналитики.  

При этом эксперты отмечают, что большая часть прогноза зависит от стоимости новозеландского доллара, который сейчас торгуется на уровне 71 цент по отношению к доллару США, что на 8 центов выше, чем в прошлом году.

"Несмотря на то, что это хорошая новость для  некоторых отраслей, такой курс сокращает экспортные поступления Новой Зеландии. В частности, оказывает негативное воздействие на производителей мяса овец и говядины, потому что около 90 процентов данной продукции идет на экспорт, а внутренние цены на мясо отражают экспортную цену", - говорят аналитики.

Слабость фунта стерлингов после референдума Brexit в июне также оказывает негативное влияние, потому что Великобритания обычно закупает около 20 процентов от общего объема экспорта баранины из Новой Зеландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее