Производство этанола и растущие затраты на корма стали постоянной проблемой для американского птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Производство этанола и растущие затраты на корма стали постоянной проблемой для американского птицеводства



Мандат на производство этанола в США и текущие затраты корма были основным горячими темами дискуссий на 58-й ежегодной национальной конференции Национального Совета птицеводов США.

"В 2006 году производство этанола стало по-настоящему активным и начало «откусывать» большие куски от зернового комплекса, и с тех пор на кумулятивной основе, мы видели, что дополнительные затраты птицеводства в нашей стране вросли приблизительно на 31 млрд. долларов, - заявил участник дискуссии Пол Фокс, генеральный директор компании OK Foods, - И я не знаю, улучшится ли ситуация, потому что я думаю, что мы находимся в точке, где почти 42 процента кукурузы, производимой в нашей стране, используется для производства этанола. Сейчас ситуация выглядит так, что, судя по всему, этот показатель будет только расти, ведь сектор производства биотоплива - это новый источник спроса ". По словам Фокса, рынок теоретически находится в балансе спроса и предложения, но уже сейчас наблюдается возникновение некоторых признаков нестабильности.

"Есть много отраслей, которые прошли через спад, - говорит Фокс, - Но некоторые элементы ситуации остаются уникальными для птицеводческой промышленности на данном этапе ... мы не видели фактической консолидации каких-либо значительных размеров, по крайней мере внутри страны. Активизировалась продажа некоторых небольших птицеводческих компаний. Следовательно, сегодня в Северной Америке две из трех крупнейших птицеводческих компаний находятся под контролем иностранного капитала. Я думаю, что это, вероятно, следствие того, что наша национальная политика предпочла н вмешиваться в ситуацию».

По данным американского министерства сельского хозяйства, урожай кукурузы составляет 10,7 млрд. бушелей, что на 21 млн. бушелей меньше, чем сентябрьская оценка и на 13,4 процента меньше, чем в 2011 году. Этот показатель сделал сектор производства биотоплива яблоком раздора между предсствителями сельского хозяйства и правительством США, но доктор Клейтон Йоттер, старший советник международного аналитического и консультационного центра Hogan Lovells, выразил уверенность, что решение о возобновлении производства этанола на прежнем уровне будет принято только после ноябрьских выборов. И что произойдет после выборов, во многом будет зависеть от того, насколько сильным будет давление со стороны экологических организаций, и кто войдет в будущее правительство.

В целом, однако, д-р Йоттерр говорит о том, что в то время как в краткосрочной перспективе птицеводческая отрасль США вынуждена бороться за выживание, в долгосрочной перспективе путь свободен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее