Производство американской говядины набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Производство американской говядины набирает обороты

После четырех последовательных лет экспансии, поголовье крупного рогатого скота в США достигло своего максимального значения с 2009 года. Численность скота на откорме увеличилась на 7% по сравнению с прошлым годом и сейчас составляет 14 миллионов голов. По прогнозам, производство говядины в США в этом году превысит 12,5 млн тонн.

Департамент сельского хозяйства Соединенных Штатов (USDA) опубликовал отчет о поголовье крупного рогатого скота на 1 января на прошлой неделе: численность КРС в США составила 94,4 млн. голов, что на 0,7% больше, чем в предыдущем году - после четырех последовательных лет расширения, американское стадо КРС стало крупнейшим с 2009 года.

Количество телок для замещения снизилось на 4% по сравнению с уровнем прошлого года до 6,13 млн. голов - производители больше не намерены продолжать расширять стадо. Поголовье мясных коров способствовало общей экспансии, увеличившись на 2% за тот же период, и способствовало последующему росту численности телят, которая увеличилась также на 2%.

По данным отчета, поголовье скота на откорме увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом, составив 14 млн. голов. Отчет по инвентаризации крупного рогатого скота Министерства сельского хозяйства США включает данные о численности скота в фидлотах  с пропускной способностью менее 1000 голов, в отличие от ежемесячного отчета о поголовье крупного рогатого скота в США , который  фиксирует данные только с фидлотов вместимостью более 1000 голов.

Больше КРС было помещено в фидлоты раньше, чем обычно, чему способствовали низкие затраты на корма и устойчивый внутренний спрос на мясо, способствующие поддержанию высоких рыночных цен. Тем не менее, основной причиной были низкие условия влажности в ряде крупнейших регионов-производителей крупного рогатого скота, а также устойчивые условия засухи на северных равнинах. Кроме того, предложение кормового скота сократилось на 2% по сравнению с уровнем прошлого года, что может означать более низкое количество скота, размещенного на откорм в ближайшие месяцы, что обеспечит поддержку цен на крупный рогатый скот в последнем квартале 2018 года. Фьючерсные контракты CME на вторую половину 2018 года поднялись на 2 % за предыдущую неделю.

По прогнозам, производство говядины в США в этом календарном году превысит 12,5 млн. тонн, что подтверждается вышеупомянутыми ухудшающимися пастбищными условиями, которые в последние месяцы способствовали увеличению размещения скота на откорме. Ожидается, что экспорт говядины из США вырастет почти на 5% в этом году, чему будет способствовать рост производства и устойчивый мировой спрос на говядину. Кроме того, перспектива снижения доллара США может обеспечить поддержку экспорта в течение года.

Внутренний спрос также остается сильным. Недавно опубликованные МСХ США данные о запасах говядины в холодном хранении показывают, что по состоянию на 31 декабря 2017 года запасы замороженной говядины в США сократились на 15% по сравнению с предыдущим годом; однако они были все еще на 7% выше, чем в среднем на пять лет, по оценкам, на уровне 203 000 тонн. Это говорит о том, что спрос на говядину остается довольно высоким, при этом поставки говядины перемещаются в розничную торговлю, а не в холодное хранение.

Согласно последним прогнозам, потребление красного мяса и птицы будет достигнуть рекордных уровней в 2018 году, по оценкам, на 121 кг на душу населения, при этом потребление говядины составит приблизительно 37,1 кг на душу населения - самый высокий показатель с 2010 года. Рост потребления и общая улучшающаяся экономика также поддерживали спрос на говядину у отечественных потребителей в США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее