Производители мяса из Новой Зеландии ожидают вернуть долю рынка в Японии

Фильтры

Регион

Новости

Производители мяса из Новой Зеландии ожидают вернуть долю рынка в Японии

Производители мяса из Новой Зеландии ожидают вернуть долю рынка в Японии, поскольку было Транс-тихоокеанское соглашение о торговле (ТРР) было наконец подписано.

Даже несмотря на то, что страна столкнулась с неожиданным ударом по  животноводческому сектору из-за потери соглашения на вьетнамском рынке еще в ноябре прошлого года, доступ к японскому рынку рассматривается как победное возвращение на азиатский рынок после трех лет изнурительной конкуренции с австралийскими экспортерами мяса.

 Дэйв Харрисон, адвокат отраслевой организации Beef + Lamb, рассматривает соглашение TPP как большой выигрыш для мясной промышленности Новой Зеландии. С 2015 года, когда Австралия подписала соглашение о свободной торговле с Японией, поставщики мяса из Новой Зеландии столкнулись с 11%-ными тарифами на свою продукцию на японском рынке, что безусловно ставило их в крайне невыгодное положение. «За этот период австралийская рыночная доля в Японии выросла на 1 млрд долл., а новозеландская снизилась примерно на 30 млн. долл. Мы сможем вернуться туда и, надеюсь, вернуть часть своей доли на японском рынке», - пояснил Харрисон.

В прошлом году Япония импортировала 810 000 тонн говядины, Австралия играет доминирующую роль на этом рынке с долей в 53%, а США поставляют 42% на рынок импортной говядины Японии. Доля Новой Зеландии в Японии составляет около 3%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее