Проект крупнейшего свинокомплекса на Южном Урале поставлен "на рельсы"

Фильтры

Регион

Новости

Проект крупнейшего свинокомплекса на Южном Урале поставлен "на рельсы"

На Южном Урале дан старт реализации крупного инвестиционного проекта облправительства и Группы компаний "Русагро". На днях под строительство свинокомплекса на 1 миллион голов были выбраны участки в Уйском и Чебаркульском районах. Предстоит решить вопрос с подведением коммуникаций.

Проект предполагает строительство 32 обособленных площадок, а также убойно-перерабатывающего комплекса. Для выращивания фуражного зерна будет задействовано 30 тысяч гектаров сельхозугодий. Кроме того, планируется построить цех по производству комбикормов (60 тонн в час). Новый комплекс позволит трудоустроить свыше тысячи человек.

Основная часть производственных площадок разместится в Уйском районе, где появятся репродукторы, цеха доращивания и откорма, племенная ферма. Первая очередь будет готова в 2012 году, вторая - в 2015-м, тогда же должны завершиться строительные работы. В 2018 году предприятие планирует выйти на проектную мощность - более 100 тысяч тонн мяса в живом весе.

Масштабные планы потребуют свыше 20 миллиардов рублей инвестиций. Со своей стороны областные власти помогут с созданием инфраструктуры. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном минсельхозе, в 2010 году в регионе было произведено 60 тысяч тонн свинины. Реализация новых проектов в обозримом будущем позволит удвоить этот показатель.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее