Продукция российской птицефабрики будет поставляться в Иран и Бахрейн

Фильтры

Регион

Новости

Продукция российской птицефабрики будет поставляться в Иран и Бахрейн

ООО «Птицефабрика Акашевская», расположенная на территории Марий Эл, - современное, высокотехнологичное предприятие.

Привлечение лучших специалистов в сфере птицеводства и передовых технологий выращивания и переработки мяса птицы из США, Европы и России позволяет птицефабрике производить высококачественный продукт, отвечающий всем требованиям российских и зарубежных стандартов качества.

«Производственные площадки расположены в экологически чистых районах Марий Эл, а птица выращивается без применения гормональных добавок, стимуляторов роста и генно-модифицированных веществ», - пояснили ИА «Казах-Зерно» в Департаменте животноводства и племенного дела.

На протяжении многих лет птицефабрика является победителем в конкурсах и удостаивается различными дипломами и сертификатами качества птицеводческой продукции. По итогам 2011 года она удостоена дипломом Международного Птицеводческого Совета как компания с лучшими результатами среди предприятий своей отрасли: среднесуточный привес - 60-64 грамма на 38-40 день, конверсия 1:68. Кроме того, агрохолдинг «Акашево» стал первой российской компанией, которая получила одобрение экспертов ICRIC (Исламской палаты исследования при ОИК, Иран) на поставку мяса птицы в страны мусульманского сообщества. Подписан договор на поставку мяса птицы «халяль» с компанией Саудовской Аравии.

«Помимо ОАЭ, продукция агрохолдинга будет поставляться в Иран и Бахрейн. Общий объём поставок, предусмотренный договором, - 38 000 тонн продукции ежегодно», - подчеркнули в ведомстве.

В 2013 году началось масштабное развитие агрохолдинга, в рамках которого осуществлены работы по строительству двух заводов на 6 000 и 9 000 голов.

В 2014 году запущен новый птицекомплекс ООО «Птицефабрика «Акашевская» мощностью 23-25 тыс. тонн мяса птицы в год, который планируется вывести на проектные показатели уже в ближайшее время. Мощность единовременной посадки достигнет 1,5 млн. голов птицы. На строительство птицекомплекса инвесторами направлено свыше двух миллиардов рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее