Продолжается строительство «Ростовского мясокомбината»

Фильтры

Регион

Новости

Продолжается строительство «Ростовского мясокомбината»

В ноябре 2007 года Группа компаний «ТАВР» приступила к строительству первой очереди «Ростовского мясокомбината» полного цикла, возводимого в рамках национального проекта «Развитие АПК». За прошедшее время был подготовлен и утвержден генеральный план первой и второй очереди. На общей площади более 70 тыс. кв. м были проведены работы по нулевому циклу: снят плодородный слой земли, обозначены контуры будущего строения, смонтирован растворобетонный узел, построен городок для строителей, пробурены скважины для воды, подведены временные дороги, электричество.

В настоящее время строительство мясокомбината находится на стадии обоснования свайного поля. Уже сейчас проводятся испытания и геологические работы, определяется несущая способность свай, ожидается лабораторное заключение по проведенным исследованиям для правильного расчета фундамента с учетом всех нагрузок. В ближайшее время будет проведен расчет и обоснование фундамента, определены точки и глубина погружения свай, затем будет произведена их забивка. Ориентировочная глубина – 12-14 метров.
По планам окончание строительства и пуск первой очереди «Ростовского мясокомбината» намечен на вторую половину 2009 года. Выход на проектную мощность ожидается через один-два года после запуска производства.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее