Проблема поставок в Российскую Федерацию мясной продукции из Беларуси решена

Фильтры

Регион

Новости

Проблема поставок в Российскую Федерацию мясной продукции из Беларуси решена

Проблема поставок в Российскую Федерацию мясной продукции из Беларуси решена. Об этом в Бресте сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Л. Русак.

По его словам, из 25 мясокомбинатов республики в первом рейде российской стороной было аттестовано 3, затем еще 12 дополнительно. "Они сегодня дают возможность осуществлять поставки в Россию нашей продукции в объеме, согласованном балансом, – 135 тыс. т мясных ресурсов в ассортименте в течение года", сказал министр.

В то же время Л. Русак отметил, что российская сторона осуществляла аттестацию белорусских мясокомбинатов без учета их специализации. В результате некоторые ведущие областные предприятия по выпуску мясной продукции пока аттестацию до конца не прошли. "Это заставляет нас переориентировать отдельные сырьевые зоны с тем, чтобы мясокомбинаты, которые никогда не работали на экспорт, могли осуществлять поставки в Россию. И сегодня они несут львиную долю нагрузки, чтобы не допустить сокращения экспорта по сравнению с прошлым годом и обеспечить намеченный объем поставок мясных ресурсов на уровне 135 тыс. т", пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее