Присяжнюк: В 2014 г. Украина планирует начать экспорт мяса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Присяжнюк: В 2014 г. Украина планирует начать экспорт мяса в Китай

Украина может начать экспорт мяса и мясопродукции в Китай уже со следующего года. Для этого уже ведется работа по сертификации украинского мяса. Кроме того, в ближайшее время Китай завершит сертификацию украинских пшеницы, ячменя и сои. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк (на фото).

"Недавно у меня был недельный визит в Китайскую Народную Республику. И хочу отметить, что рынок этой страны является одним из самых зарегулированных. Однако нам удалось достичь значительных результатов в продвижении своей сельхозпродукции в Китай. Так, на сегодняшний день мы уже имеем сертификацию кукурузы. На следующей неделе приедет рабочая группа, которая завершит сертификацию пшеницы, ячменя, сои", - отметил министр.

Также, по словам главы ведомства, в Украине уже приступили к работе по поставкам мяса и мясопродукции на китайский рынок.

"Сертификация мяса может занять 2-3 месяца. И уже со следующего года Украина планирует начать поставки мяса и мясопродукции в Китай", - добавил Николай Присяжнюк.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее