Приморская область. Задержан сейнер с крупной партией контрабандного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Приморская область. Задержан сейнер с крупной партией контрабандного мяса

Около 60 тонн контрабандной мясной продукции задержано в результате совместной операции сотрудников Дальневосточной оперативной таможни и УФСБ РФ по Приморскому краю.

Как сообщила пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни Наталья Малахова, рыболовный сейнер с контрабандой был задержан оперативниками при попытке причалить к одному из пирсов в пустынной бухте Абрек, неподалеку от города Находки.

В коробках, которыми был наполнен трюм и кормовая палуба судна, находилась мороженая мясопродукция, судя по маркировке - импортного происхождения.

"Никаких документов, объясняющих происхождение товара, его наименование, не оказалось. Капитан не смог объяснить, каким образом его рыбопромысловое судно оказалось в бухте, откуда прибыло, и как мясная продукция попала на борт" - отметила собеседник агентства. По ее словам, на берегу, где должен был причалить сейнер, находились несколько грузовиков на которые,предположительно, предполагалось погрузить и вывезти контрабанду. По данному факту проводится разбирательство, судно задержано до его окончания.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее