Приднестровье. На «Каменском консервном заводе» осенью этого года налажен выпуск новой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Приднестровье. На «Каменском консервном заводе» осенью этого года налажен выпуск новой продукции

По его словам, уже реализовано 22 тыс. банок тушенки, 6,5 тыс. банок каши с мясом и около 3 тыс. банок грибов.
"Мясо для производства тушенки закупаем у населения, поэтому консервы изготавливаются из свежего продукта, который проходит только технологический процесс", – рассказал директор консервного завода.
Сырье для производства грибных консервов, по словам руководителя консервного завода, производится непосредственно на территории предприятия.
"Цех по выращиванию и переработке грибов вешенок был открыт еще в октябре. Нововведение появилось потому, что засуха отрицательно повлияла на производство сельхозпродукции и как следствие, на сырьевую базу завода", – отметил Коливашко.
В 2004 году ЗАО "Каменский консервный завод", находившееся на грани банкротства, было приобретено российской компанией Nadin Trade. После модернизации предприятие возобновило переработку овощей и фруктов, однако в последнее время допустило спад производства.
Завод специализируется на производстве соков, консервированных овощей и фруктов. Продукция предприятия выпускается под торговой маркой "Золотое яблоко" (Golden Apple) и реализуется в Приднестровье и за рубежом.

Новый регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее