Причиной глобального потепления оказалось животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Причиной глобального потепления оказалось животноводство

Британские исследователи уверены, что одной из самых главных причин глобального потепления можно считать животноводство.

Как сообщают научные сотрудники из Лондона, именно данное направление хозяйство дает пятнадцать процентов выбросов углекислого газа по всей планете Земля.

Исследование специалистов показывают, что данные цифры можно сравнивать с уровнем загрязнения от самолетов, пароходов и машин.

Ученые бьют тревогу, так как специалисты никогда не занимались рассмотрением данной проблемы, на это не обращали внимание и мировые лидеры на различных климатических конференциях. Научные сотрудники рассказывают, что данная тема не была и поднята в Париже на международной климатической конференции.

Многие страны всего мира уже признали проблему животноводства для климата, или другими словами, проблему выбросов газа в атмосферу при массовом выращивании животных. Двадцать одно государство из 120 уже отправили свои планы, которые должны уменьшить выброс газа на климатическую конференцию в столицу Франции.

Источник: planet-today.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ