Прибыль Hormel выросла на фоне стабильности реализации мясных консервов

Фильтры

Регион

Новости

Прибыль Hormel выросла на фоне стабильности реализации мясных консервов

Вчера Hormel Foods Corp. сообщила о 37% росте прибыли в первом квартале финансового года, что произошло благодаря росту продаж мясных консервов. Таким образом, прогноз на весь год был повышен.

Также в компании рассказали, что благоприятная ценовая ситуация на рынке свиней также отлично сказалась на доходах в первом квартале.

Однако повышение затрат на покупку сырья для свиноводческой продукции, которое ожидалось во второй половине года, произошло немного раньше, и прогнозируется, что эта тенденция сохранится, поскольку погода меняется в сторону потепления, сообщил глава Hormel во время конференции с инвестиционными аналитиками.

В компании рассказали, что в то время как продажи мясных консервов под их собственной торговой маркой выросли, это произошло не в ущерб других их товаров.

Чистая прибыль Hormel за квартал по 24 января включительно достигла 111,2 млн. долларов или 82 цента на акцию против 81,4 млн. долларов или 60% на акцию годом ранее.

Продажи за этот отчетный период выросли на 2,3% относительно прошлого года до 1,73 млрд. долларов.

Среди подразделений Hormel, выручка Grocery Products увеличилась на 8% на фоне укрепления одного из основных направлений – продаж консервированной мясной продукции и успеха новой линейки MegaMex Foods. Снижение затрат на сырье способствовало 37% росту выручки от продаж в этом сегменте.

Доходы от продаж подразделения Refrigerated Foods, которые представляют собой более половины от общего объема сбыта компании, сократились на 1% из-за вялого спроса на ветчину, бекон и другую свиноводческую продукцию компании. Однако в сегменте был зарегистрирован 53% рост производственной прибыли на фоне благоприятных цен на свиней.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее