Премьер-министр Беларуси считает, что в мясоперерабатывающей промышленности Беларусь должна идти по пути ценовой политики ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Премьер-министр Беларуси считает, что в мясоперерабатывающей промышленности Беларусь должна идти по пути ценовой политики ЕС

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский считает, что Беларуси следует идти по пути Евросоюза в плане ценовой политики на продукцию животноводства.

"Мы должны идти по пути ЕС в ценовой политике", - отметил премьер-министр, посещая в пятницу Несвижский филиал Минского племенного хозяйства. При этом премьер пояснил, что, прежде всего, имеется в виду не уровень цены, а возможность дифференцированной оценки мяса в зависимости от кормов, породы, скота.

Министр сельского хозяйства Леонид Русак также подчеркнул, что необходимо ввести специальные расценки для мясокомбинатов по приему мяса. "Сегодня мясокомбинаты принимают мясо по критерию упитанности, а необходимо еще учитывать экологичность и многие другие факторы", - отметил министр. Кроме того, министр считает, что необходимо "поработать с торговлей, чтобы они предлагали покупателям различные виды мясной продукции, как это делается в Европе.

Губернатор Минской области Николай Домашкевич заявил, что готов в течение месяца организовать на Борисовском мясокомбинате отдельный прием скота.

"До 30% мяса мы можем принимать в категории высокоэкологичного чистого мяса", - пояснил губернатор.

Премьер-министр поддержал это предложение, предложив в течение полугода определить достоинства и недостатки такого подхода.

Источник: Interfax


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее