Предприятие «Надым-Агро» заготовило сто тонн оленины

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие «Надым-Агро» заготовило сто тонн оленины

В Надымском районе завершил заготовку мяса новый убойный комплекс в селе Ныда производственной мощностью двести голов в сутки. Он открылся в декабре прошлого года. Накануне подвели окончательные итоги кампании: забили три тысячи оленей, заготовили около ста тонн мяса, из них восемьдесят тонн - первой категории.

Современные технологии, которыми оборудован комплекс, позволяют получать мясо высокого качества. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил директор МУП «Надым-Агро» Алексей Бульдяев.

Он рассказал, что в следующем году объем заготовок может быть увеличен. Во время нынешней убойной кампании, по словам директора предприятия, возникали трудности только организационного плана, например, не был отработан график подгона оленей.

Но все больше частников проявляли интерес к возможностям нового комплекса. «К концу этой недели мы должны завершить процесс сертификации, - сказал Алексей Бульдяев. - В ноябре-декабре, во время следующей кампании, сможем обваливать мясо, то есть выпускать полуфабрикаты без кости».

Сейчас основные потребители продукции убойного комплекса - жители Надымского района, но уже оговариваются поставки в Тюмень и Омск. По словам директора, олениной интересуются и в других регионов, поступают звонки даже из Владивостока.

 

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее