Правительство Замбии должно стимулировать местное мясное производство, заявляет Zambeef

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Замбии должно стимулировать местное мясное производство, заявляет Zambeef

Замбия рискует оказаться в такой ситуации, когда ей придется импортировать всю говядину, потребляемую в стране. И это может произойти уже в следующей декаде, сообщает руководство компании «Zambeef». Единственным выходом является, по мнению исполнительного директора «Zambeef» Франциса Грогана, стимулирование развития скотоводства в стране.
В последние несколько лет развитие скотоводческой индустрии Замбии не просто остановилось, а «начало движение в обратную сторону», заявляет г-н Гроган. Правительству необходимо принять ряд мер и оказать масштабную поддержку представителям скотоводческой отрасли, если оно рассчитывает на то, что данная отрасль будет одним из секторов, которые способствуют экономическому росту страны.
По сравнению с птицеводческой отраслью, как сообщает г-н Гроган, скотоводство развивается гораздо медленнее из-за постоянно растущих производственных затрат.
«Если правительство Замбии не предпримет никаких решительных шагов, которые помогут развитию данной индустрии, мы будем вынуждены импортировать говядину из-за границы, - говорит г-н Гроган, - а это очень негативно скажется на местных производителях, да и на экономике страны в целом, поскольку импорт является расходной, а не доходной частью бюджета!»
Кроме того, постоянный рост цен на красное мясо из-за недостаточного объема поставок привел к тому, что потребители предпочитают белое мясо, т.е. птицу, которая стоит гораздо дешевле. Но даже при этом компании «Zambeef» в прошлом году пришлось дополнительно импортировать говядину из-за рубежа в связи с нехваткой поставок от местных производителей.
«Скотоводческий сектор Замбии обладает огромным потенциалом. При надлежащей поддержке правительства мы сможем даже выйти на экспортные рынке, а не только обеспечить потребности нашего внутреннего рынка, - заявляет г-н Гроган, - Кроме того, необходимо обратить внимание на контроль над заболеваниями скота, что в последнее время стало одной из главных проблем скотоводческого сектора».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее