Правительство Забайкалья выделило средства на субсидирование покупки кормов для скота

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Забайкалья выделило средства на субсидирование покупки кормов для скота

Правительство Забайкалья выделило средства в размере 24 млн рублей для субсидирования покупки кормов скотоводческими предприятиями и частными сельхозпроизводителями. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Забайкальского края сегодня, 23 апреля, с начала зимовки 2008–2009 годов из-за нехватки кормов в сельхозпредприятиях края погибло более 3 тыс. голов крупного рогатого скота (2 220 голов – молодняк), 24 456 голов овец и коз (18 342 головы молодняка), 345 голов лошадей.

«Выделены региональные средства для субсидирования покупки кормов в количестве 12,2 млн рублей, также выплачены субсидии на содержание маточного поголовья овец в сумме 7,5 млн рублей, перечислены субсидии на содержание северного оленеводства и табунного коневодства в сумме 4,1 млн рублей», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В целях благополучного завершения зимовки общественного поголовья Министерством сельского хозяйства и продовольствия проведен анализ состояния животноводства и даны рекомендации по принятию организационных и технологических мероприятий.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее