Правительство Узбекистана предоставило льготы предприятиям мясомолочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Узбекистана предоставило льготы предприятиям мясомолочной промышленности

Правительство Узбекистана приняло решение предоставить льготы предприятиям мясо-молочной промышленности страны, передает корреспондент ИА REGNUM. Согласно документу, до 1 января 2012 года вышеуказанные предприятия будут освобождены от таможенных платежей при ввозе в республику ряда запчастей к технологическому оборудованию и компонентов, используемых при производстве и переработке молока и мяса. В частности, данный перечень включены 24 вида ингредиентов и компонентов, 6 видов химических реактивов, 11 видов вспомогательных материалов и 33 вида запасных частей к технологическому оборудованию, которые не производятся на территории страны.

По оценкам экспертов, данное решение правительство положительно скажется на повышении объема производства мясо-молочной продукции, так как в первом полугодии 2010 года было зафиксировано некоторое снижение данных показателей. В частности, за полугодие было произведено 6,7 тысяч тонн молока и молочных продуктов вместо 9,4 тысячи тонн, произведенных за аналогичный период прошлого года.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в Узбекистане в январе-июне 2010 года объем производства продукции животноводств составил 2746,5 млрд. сум или $1,7 млрд (106,7%). В январе-июне 2010 года всеми категориями хозяйств республики произведено 81,1 тыс.тонн мяса в живом весе (на 6,7% больше аналогичного периода прошлого года), 2809,8 тыс. тонн молока (на 6,9%), 1430,0 млн.штук яиц (на 15,3%). Рост производства продукции животноводства (мяса, молока, яиц) по всем регионам произошел в основном за счет дехканских и фермерских хозяйств. Доля дехканских хозяйств в общем объеме производства мяса составила 95,3%, молока - 96,4%, яиц - 55,3%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее