Правительство Украины будет доплачивать 1 тыс. грн за молодняк КРС возрастом от 12 до 15 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Украины будет доплачивать 1 тыс. грн за молодняк КРС возрастом от 12 до 15 месяцев

Как стало известно компании "ПроАгро", Кабинет министров Украины ввел дотации в размере 1 тыс. грн./голову за содержание молодняка крупного рогатого скота (КРС) возрастом от 12 до 15 месяцев. Это закреплено постановлением Кабинета министров Украины от 25 июня 2012 года #593.

Документ также несколько подкорректировал требования к возрасту КРС, за содержание которого раньше уже начислялись дотации. Так, 250 грн./голову будут выплачиваться за молодняк возрастом от трех до шести месяцев, 500 грн. – от шести до девяти месяцев, 750 грн. – от девяти до 12 месяцев, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, в апреле этого года правительство решило выплачивать специальную бюджетную дотацию физическим лицам в размере 250 грн./голова за содержание молодняка КРС в возрасте от трех до пяти месяцев, а также 500 грн./голова молодняка от шести до восьми месяцев и 750 грн./голова молодняка от девяти до 11 месяцев.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено в течение июля выплатить более 8 млн. грн специальных бюджетных дотаций за содержание молодняка крупного рогатого скота (КРС). По оперативной информации регионов, на конец июня почти 21 тыс. крестьян подали заявки на получение государственной бюджетной дотации за содержание и сохранение около 26 тыс. телят КРС.

Согласно данным официальной статистики, поголовье крупного рогатого скота в Украине по состоянию на 1 июня 2012 года составило почти 5,2 млн. голов, что на 0,1% больше, чем на аналогичную дату 2011 г.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее