Правительство США поддерживает экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Правительство США поддерживает экспорт

Торговля приносит выгоду не только сельхоз индустрии США, но и всей экономике страны в целом, поскольку создает тысячи рабочих мест и обеспечивает прирост экономической прибыли на миллиарды долларов. Каждый миллиард, который приносит экспорт сельхоз продукции, помогает создать до 8 000 рабочих мест и формирует дополнительно 1,4 млн. долларов прибыли.

Администрация президента США уделяет особое внимание программе «Национальной Экспортной Инициативы» (NEI), целью которой является удвоение объемов экспорта в течение ближайших пяти лет. Ожидается, что с помощью данной правительственной программы к концу 2014 года стоимость общего экспорта удастся увеличить с 1,5 тр.долларов до 3,14 тр.долларов , с учетом ежегодного роста на 15 %.

В рамках программы Департамент сельского хозяйства намерен тесно сотрудничать с Департаментом внешней торговли США. Кроме того, особое внимание будет уделено малым и средним предприятиям сельхоз индустрии. Это не означает, что крупные предприятия не будут принимать участие в программе. Однако, малым предприятиям требуется дополнительная поддержка, потому что зачастую они не обладают нужными технологиями и опытом для производства продукции, которая соответствовала бы высоким экспортным требованиям.

Основной упор будет делаться на продвижении продукции мясной индустрии США на таких экспортных рынках, как Южная Корея, Колумбия, Панама. Кроме того, планируется сотрудничество с представителями азиатских стран Тихоокеанского региона.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее