Правительство США намерено в конце этого года разрешить широкую продажу молока и мяса клонированных животных

Фильтры

Регион

Новости

Правительство США намерено в конце этого года разрешить широкую продажу молока и мяса клонированных животных

Правительство США намерено уже в конце текущего года разрешить широкую продажу молока и мяса клонированных животных. Как сообщила в понедельник газета "Вашингтон пост", принять такое решение американское Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов заставляют новые научные данные, ставшие итогом масштабных исследований животноводческой продукции, произведенной в результате клонирования.

Эти полученные практическим путем сведения указывают на то, что "молоко и мясо клонированных животных, а также их потомства, не несет единственных в своем роде рисков для потребителя", пишет "Вашингтон пост". Как заявил ей главный ветеринарный врач Управления Стивен Сандлоф, "по нашим заключениям и оценкам, продукты, полученные от клонированных животных, так же безопасны, как те, что мы употребляем в пищу каждый день".

Впервые о возможности свободной торговли продукцией животноводства, выращенной с применением технологий клонирования, Управление объявило еще три года назад. Однако неоднозначная реакция общественности и специалистов на этот шаг привела к тому, что власти США решили не спешить с реализацией озвученных замыслов. Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов тогда распорядилось провести дополнительные научные изыскания, чтобы удостовериться в безопасности для здоровья людей, в частности, мяса и молока клонированных свиней и коров.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее