Правительство Нигерии поможет местным свиноводам

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Нигерии поможет местным свиноводам

Федеральное правительство Нигерии выделит в качестве помощи примерно 900 свиней фермерам в регионе Огун, сообщил директор Федерального министерства сельского хозяйства Нигерии О. Акинсола.
Г-н Акинсола сказал, что помощь свиноводам региона Огун является частью усилий федерального правительства по повышению продовольственной безопасности в стране.
Он пояснил, что фермеры также будут платить только половину общей стоимости расходных материалов, предоставленных им федеральным правительством, в том числе, половину стоимости кормов, медикаментов и дезинфицирующих средств.
Представитель минсельхоза отметил, что регион Огун является одним из районов, где правительство намерено добиться существенного развития свиноводческого комплекса.
Что касается распространения чумы свиней, которая нанесла значительный урон нигерийской свиноводческой индустрии, глава департамента сельского хозяйства сказал, что болезнь продолжает распространяться, несмотря на усилия федерального правительства по ее сдерживанию. Он подчеркнул, однако, что власти страны продолжают прилагать все усилия для решения этой проблемы.
Председатель Ассоциации свиноводов региона Огун высоко оценил действия правительства и, со своей стороны, обещал тесное партнерство и сотрудничество местных свиноводов с региональными и федеральными властями в борьбе с чумой свиней и решением вопроса национальной продовольственной безопасности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее