Правительство Монголии поставит мясо на рынок из госрезерва для борьбы с повышением цен

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Монголии поставит мясо на рынок из госрезерва для борьбы с повышением цен

Правительство Монголии снимет с хранения и поставит со складов государственного резерва несколько тысяч тонн мяса на рынок для сдерживания роста цен.

Об этом со ссылкой на заявление Министерства продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности Монголии сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».

В сообщении уточняется, что по плану, разработанному Министерством продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности, в столице Монголии Улан-Баторе будет реализовано 12 тысяч тонн мяса, снятого с хранения из госрезерва по цене 3,5 тысячи тугриков (около 2,5 доллара) за килограмм, что составляет половину от сложившейся цены на рынке.

К настоящему времени цена за килограмм мяса поднялась с 3 тысяч тугриков (около 2,1 доллара) до 7 тысяч тугриков (около 4,9 доллара).

«Министр продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности Монголии Т. Бадамджунай заявил монгольским средствам массовой информации, что в текущем году ожидается хороший результат сельхозкультур, что приведёт к постепенному снижению цен на мясо до приемлемого уровня», - говорится в сообщении.

Источник: chita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее