Правительство Канады инвестирует в отрасль производства говядины

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Канады инвестирует в отрасль производства говядины

Правительство Канады намерено вложить немалые средства в исследования и модернизацию отрасли производства говядины. Во вторник Министр сельского хозяйства Джерри Ритц сообщил о том, что Канадская ассоциация скотоводов (CCA) получит более 6 млн. долларов на исследовательские работы.

Как отмечает министр, выделенные средства помогут в изучении новых путей развития сектора, увеличении прибыли и конкурентоспособности местных хозяйств, а также решении проблем, появившихся в последние несколько лет.

Среди основных вопросов, которые отрасли надо решить, следующие: сокращение производственных издержек, увеличение эффективности кормов и обеспечение ветеринарного контроля во избежание вспышек различных заболеваний в стране. Также будет вестись работа над увеличением спроса на канадскую говядину не только на местном рынке, но и за рубежом.

CCA также намерена потратить на развитие отрасли дополнительные 1,2 млн. долларов. Помимо этого средства будут перечисляться и от администраций провинций, которые в общей сумме составят 464 тыс. долларов.

Отрасль по производству говядины очень важная для канадской экономики, поскольку ежегодно она приносит порядка 25 млрд. долларов дохода и является крупнейшим источником денежных поступлений от ферм. Канада занимает четвертое место в списке ведущих экспортеров КРС и говядины в мире. В 2008 г. ее доля от мирового объема экспорта этой продукции составила 11%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее