Правительство Дании предложило ввести налог на красное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Дании предложило ввести налог на красное мясо

Датский Совет по этике (независимый консультативный орган при правительстве страны) предлагает ввести в стране налог на красное мясо (свинину, говядину и баранину).

Таким способом эксперты предлагают бороться с глобальным потеплением. Дело в том, что, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), на животноводство приходится около 15% мировых выбросов парниковых газов. Поэтому, стимулируя людей снизить потребление красного мяса, можно уменьшить и количество вредных выбросов в атмосферу.

Это предложение поддерживают не все. Другой консультативный орган - Совет по сельскому хозяйству и продовольствию - высказался против, отметив, что с глобальным потеплением нужно бороться во всем мире, а ограничения, установленные только в одной стране, климату не помогут.

Правительство сейчас изучает выдвинутое предложение - в нем речь идет о поэтапном введении налогов на все виды красного мяса. Если оно будет принято, в долгосрочной перспективе ограничение может затронуть и другие продукты, наносящие вред окружающей среде, - сообщает ТАСС.

Источник: dvinainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее