Повышение цен на корма стало основной темой конференции, проведенной Национальным Союзом фермеров Великобритании.

Фильтры

Регион

Новости

Повышение цен на корма стало основной темой конференции, проведенной Национальным Союзом фермеров Великобритании.

Представители крупнейших птицеводческих предприятий жалуются на резкий рост цен на корма для птиц. Расходы отдельных компаний на корма выросли в последнее время на 250 млн. фунтов стерлингов, а колебания цен на рынке только в начале января текущего года показали такие изменения, которых птицеводческие компании не видели уже на протяжении пары лет.

Некоторые аналитики смотрят в будущее с пессимизмом. Фермеры как будто стараются перещеголять друг друга, закупая все больше и больше зерна даже по неимоверно высоким ценам, тем самым поддерживая рост цен на корм. Складывается ощущение, что птицеводческие хозяйства уже настолько погрязли в долгах, что не могут позволить своим фермам сократить производство. Получается замкнутый круг.

По данным отдела птицеводства Союза фермеров, объемы продаж яиц и мяса птицы снизились из-за сильных морозов. И это те потери прибыли, которые птицеводческая промышленность уже не сможет компенсировать.

Кроме прочего на конференции прошло обсуждение новых проектов по защите окружающей среды, а также вопросов влияния на нее птицеводческой деятельности. Были рассмотрены будущие перспективы развития индустрии и предложены новые пути решения некоторых наболевших проблем и вопросов безопасности произведенной продукции.

Был затронут вопрос о рациональном использовании водных ресурсов, ведь для производства и переработки 1 кг мяса птицы требуется от 3500 до 5700 литров воды. Также обсуждались возможности лоббирования в парламенте законопроекта об использование в откорме птицы зерна, не модифицированного генетически.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее