Потребление мяса в Испании и в Европе не будет расти годами

Фильтры

Регион

Новости

Потребление мяса в Испании и в Европе не будет расти годами

Пол Морагас Паррадо, заместитель руководителя FECIC, уверен, что Федерации удастся представить за рубежом интересы малых и средних предприятий испанской мясной промышленности.

Выставка Alimentaria 2018 стала хорошей возможностью для испанских производителей мяса показать свои возможности, и даже малый и средний бизнес заняли свое место на выставке благодаря присутствию Федерации производителей мяса и мясных продуктов Испании (FECIC) на выставке.

На стенде площадью 1200 кв. метров члены FECIC, включая представителей малого и среднего бизнеса, смогли продемонстрировать свою продукцию на выставке Alimentaria 2018. «Это хорошая возможность для наших компаний показать, что сегодня делает сектор для благосостояния животных, как повышает качество продукции и стандарты безопасности, а также показать, что наши производители прилагают все усилия, чтобы быть более конкурентоспособными. Мы считаем, что Испания занимает хорошие позиции на мировом мясном рынке, и мы можем пойти дальше и оказаться в лучшем состоянии в ближайшем будущем», - заявил в интервью EuroMeatNews Пол Морагас Паррадо, заместитель руководителя FECIC.

Экспорт мяса растет уже несколько лет, и эта тенденция стабильна, что выглядит довольно обнадеживающим для бизнеса в этом секторе, но есть проблемы, связанные с потреблением на внутреннем рынке или на рынке ЕС,  признал Пол Морагас Паррадо. «Потребление мяса в Испании или в Европе сегодня не растет, и мы думаем, что оно не будет расти в течение следующих нескольких лет, поэтому мы решили сосредоточиться на международных рынках, и намерены увеличить конкурентоспособность Испании на мясном рынке», - добавил заместитель начальника FECIC. За последние несколько лет индустрия свиной промышленности в Испании выросла очень хорошо, и Китай является одним из важных рынков сбыта продукции, но FECIC нацеливается также на другие азиатские страны, такие как Тайвань или Филиппины в ближайшие два года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее