Потребление говядины в Аргентине продолжает снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Потребление говядины в Аргентине продолжает снижаться

Продолжительное увеличение цен на говядину привело к значительному понижению объемов потребления данного вида мяса в Аргентине, сообщают аналитики. Объем потребления говядины в стране сократился до 53,8 кг на душу населения в год, что стало историческим минимумом за последние 90 лет.

Палата торговли и производства мясной продукции Аргентины (CICCRA) сообщает, что потребление говядины сократилось на 6,7 % за прошлый год. Однако, с другой стороны, продажи свинины и птицы значительно увеличились за последнее время, что демонстрирует изменения в потребительских гастрономических привычках. Хотя, некоторые эксперты уверены, что эти изменения стали вынужденным следствием невероятного роста цен на говядину, которые только за прошлый год выросли на 130 %.

Объем потребления птицы в Аргентине в 2011 году вырос на 1,5 кг до 40 кг на душу населения. Потребление свинины увеличилось на 9,2 % за последние два года. По заявления специалистов службы статистики, увеличение цен на говядину в Аргентине связано с общим ростом цен на данный вид мяса на мировых рынках, а также сокращением объема забоя КРС в стране, что привело к снижению объема поставок мяса на местные рынки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее