Поставки мяса из Бразилии в Приморье могут ограничить

Фильтры

Регион

Новости

Поставки мяса из Бразилии в Приморье могут ограничить

Некачественное мясо поставляли в Приморье бразильские компании. Как показала проверка Россельхознадзора, продукция, которую поставляли в Россию с зарубежных предприятий, не соответствовала нашим отечественным требованиям безопасности продуктов. В связи с этим поставки мясопродукции с этих предприятий в Россию могут ограничить, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко.

Четыре группы специалистов Россельхознадзора совместно с представителями бразильской национальной ветеринарной службы за двенадцать дней проверили 29 мясоперерабатывающих предприятий, расположенных в 9 штатах Бразилии.

Как показала проведённая инспекция, на многих предприятиях продукция не проходила проверку на соответствие российским нормам безопасности. Более того, специалисты бразильских предприятий не ознакомились со стандартами, которые предъявляются к мясной продукции. Большинство производственных лабораторий предприятий и вовсе не имеют государственной аккредитации.

Учитывая результаты проверок, не исключено, что поставки в Россию мяса с этих предприятий будут временно ограничены до тех пор, пока руководство не устранит недостатки.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее