После разрешения ритуального забоя Литва планирует экспорт мяса в Иран и Марокко

Фильтры

Регион

Новости

После разрешения ритуального забоя Литва планирует экспорт мяса в Иран и Марокко

В поисках новых рынков для литовских производителей Государственная продовольственная и ветеринарная служба (ГПВС) в 2014 году интенсивно сотрудничала с компетентными учреждениями Египта, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, сообщили 29 января, в литовском ведомстве. После того как был узаконен ритуальный забой скота, переговоры о возможностях экспорта стали еще интенсивнее.

Планируется, что в феврале в Литву приедет делегация экспертов из Ирана, а в марте — из Марокко, которые оценят соответствие применяемого в Литве контроля за требованиями этих стран.

"Эти визиты — очень важный шаг на пути к согласованию процедур контроля и ветеринарных сертификатов, предназначенных для экспорта продукции животного происхождения в Иран и Марокко. Возможность на месте оценить, как мы обеспечиваем, чтобы в Литве выращивался и продавался только здоровый скот, а производимые продукты были безопасными и качественными, является одним из самых важных этапов переговоров, цель которых — открыть рынки этих стран для нашей продукции ", — сказала директор ГПВС Йонас Милюс.

В настоящее время ГПВС начала процедуры согласования экспорта с более чем 40 странами по поводу новых рынков для молочных, рыбных, мясных продуктов, яиц. Уже согласованы сертификаты, разрешающие экспортировать продукты питания в более чем 140 стран мира.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее