После майского аудита Намибия готова начать поставки мяса в Гонконг

Фильтры

Регион

Новости

После майского аудита Намибия готова начать поставки мяса в Гонконг

Намибия готова начать поставки мяса в Гонконг после того, как в мае был проведен аудит мясоперерабатывающих предприятий инспекторами Службы безопасности скота и продовольствия Гонконга.

«Если все пойдет хорошо, Намибия станет первой африканской страной, начавшей экспорт мясной продукции в Гонконг», - говорит глава департамента торговли и маркетинга в Мясном Комитете Намибии Г. Тижендапи.

Проверки проводились гонконгскими специалистами в соответствии со стандартами санитарных и фитосанитарных требований Гонконга. Если результаты инспекции будут положительными, у Намибии есть все шансы получить доступ и на мясной рынок континентального Китая.

Относительно процветающий мясной рынок Гонконга может предложить Намибии поставлять высококачественные отрубы и мясные продукты. Это может дать намибийской мясной индустрии шанс начать и развивать продажи мясной продукции с добавленной стоимостью, вместо того, чтобы ориентироваться на спрос на низкопробные продукты со стороны ЮАР.

Рыночная диверсификация очень важна для мясного сектора Намибии. Южная Африка недавно ввела новые стандарты контроля здоровья животных, и намибийские поставщики уже сократили объемы экспорта мяса в данном направлении из-за роста затрат на дополнительные проверки и сертификаты.

Около 70 % из ежегодного намибийского объема производства говядины и говяжьих продуктов (23 000 тонн) продаются на внутреннем и региональном рынках, причем, ЮАР выступает в качестве главного покупателя мяса из Намибии. Оставшиеся 30 % продаются в европейских и скандинавских станах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее