Португалия. Выявлены 19 случаев коровьего бешенства

Фильтры

Регион

Новости

Португалия. Выявлены 19 случаев коровьего бешенства

С начала года в Португалии выявлены 19 случаев коровьего бешенства, сообщило в четверг Главное ветеринарное управление этой страны. Согласно нормам, действующим в Евросоюзе, такое количество считается "уровнем контролируемого риска".

Число случаев коровьего бешенства последовательно снижается с 2003 года, подчеркивается в заявлении ветеринарного управления. Это происходит, несмотря на активизацию работы по выявлению болезни.

Заявление сделано в связи с обнаружением очередного случая заболевания коровьим бешенством. Он зарегистрирован на острове Пику, входящем в Азорский архипелаг. Ветеринарное управление заверило, что останки коровы сожжены, а животные, с которыми она вступала в контакт забиты и уничтожены.

Всего с 1990 года количество случаев коровьего бешенства в Португалии достигло 1021. Наибольшее количество пораженных животных родились в 1992-1996 годах на севере страны. В популярных у туристов южном регионе Алгарве и на острове Мадейра до сих пор следов заболевания выявить не удалось.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее