Порошенко: Украина имеет защиту от таможенных ограничений России

Фильтры

Регион

Новости

Порошенко: Украина имеет защиту от таможенных ограничений России

Украинский президент Петр Порошенко считает, что Украина защищена от таможенных ограничений России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня Европейский парламент своим решением продлил Украине односторонние преференции. Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а Украина имеет защиту, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа", — заявил Порошенко, представляя "Стратегию реформ — 2020" в Одессе.

По его словам, Украину в ее стремлении к миру и европейской интеграции поддерживает вся Европа.

В четверг, напомним, на сессии в Страсбурге Европейский парламент принял решение о продлении на один год — до 31 декабря 2015 года — действия автономных торговых мер для Украины, заключающихся в отмене импортных пошлин.

Как сообщалось, 11 марта Еврокомиссия приняла решение отменить таможенные пошлины для украинских товаров, которые ввозятся в страны Евросоюза. Отмена пошлин действует с мая  до ноября 2014 года.

Между тем позднее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин на украинские товары. Постановление пока не вступило в силу, Медведев уточнил, что пошлины начнут взиматься лишь в том случае, если Украина начнет применять статьи экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом ранее 1 января 2016 года.

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее