Помощь Индонезии в расширении поголовья КРС не повлияет на австралийский экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Помощь Индонезии в расширении поголовья КРС не повлияет на австралийский экспорт

Австралийская скотоводческая промышленности внимательно следит за встречей премьер-министр Кевина Радда с президентом Индонезии Сусило Бамбанга Юдхойоно в Джакарте.
Переговоры, как ожидается, будут касаться проекта, в рамках которого австралийские генетики будут помогать Индонезии развивать сектор производства говядины.
Торговля живым скотом между Австралией и Индонезией стоит сотни миллионов долларов, однако, после введения запрета на поставки скота в Индонезию в 2011 году, австралийские скотоводы так и не смогли оправиться в полной мере от понесенных потерь.
Премьер-министр Радд подчеркнул важность экспортной торговли живым скотом в качестве одного из ключевых пунктов повестки дня во время встречи с индонезийским президентом.
Люк Боуэн, исполнительный директор Ассоциации скотоводов Северной Территории Австралии, говорит, что он надеется, что визит поможет «залатать» торговые отношения между Австралией и Индонезией.
"Нам действительно нужно обсуждение двухсторонней торговли. Индонезия призывает к большей сбалансированности в отношении обмена информацией. Однако, нам нужно искать долгосрочные отношения с этим регионом, и не только с Индонезией, но со всей Юго-Восточной Азией, с которой мы надеемся выстроить долгосрочные торговые отношения", - говорит он.
Индонезия сократила квоты на импорт живого скота из Австралии в два раза, до 260 000 голов крупного рогатого скота, в этом году. В результате, индонезийские производители скота получают очень выгодные цены за своих животных.
Г-н говорит Боуэн говорит, что из-за этого давление на рынке увеличивается, и торговля скотом с Австралией, все же, неизбежно возобновится до прежних объемов.
"Очевидно, что рыночные условия в Индонезии требуют увеличения квоты. Мы знаем, что говядина на индонезийском рынке подорожала за последние шесть месяцев более чем вдвое, а поголовье местного стада КРС в настоящее время значительно сократилось", - говорит он.
Премьер-министр Радд объявил о создании фонда австралийской говядины, который будет использовать австралийские генетические технологии, чтобы помочь Индонезии увеличить поголовье крупного рогатого скота.
Г-н Боуэн говорит, что он не беспокоится, что обмен технологиями окажет сколько –нибудь ощутимое воздействие на говяжью промышленность Австралии.
"Мы делали это (помощь Индонезии в увеличении поголовья стада) в течение многих лет, поэтому мы не видим в этом угрозу для нашей отрасли, - отмечает он, - Это часть нашего отношения к индонезийским коллегам и часть нашего взаимного сотрудничества. Мы видим, что рост на рынке настолько велик, что здесь есть место и для роста индонезийского производства, а также для австралийской продукции».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее