Поляки готовы обучать украинских студентов-ветеринаров

Фильтры

Регион

Новости

Поляки готовы обучать украинских студентов-ветеринаров

Польша готова принять участие в обучении украинских студентов-аграриев.

Об этом шла речь во время посещения Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени Степана Гжицкого делегацией врачебно-ветеринарной палаты из города Тарнува (Польша), передает пресс-служба Минагропрода.

Как уточнили в министерстве, в составе делегации были практикующие врачи-ветеринары, руководители ветеринарных клиник Подкарпатского воеводства.

Во время рабочего визита они ознакомились с работой университета, посетили Государственный научно-исследовательский контрольный институт ветеринарных препаратов и кормовых добавок, а также встретились с украинскими студентами.

Польские врачи пообещали, что и в этом году лучшие студенты университета смогут поехать на практику в Польшу и ознакомиться с работой местных ветеринарных клиник.

Со своей стороны ректор Владимир Стибель отметил, что такие практики должны стать в университете регулярными.

Он сообщил, что с этого года как можно больше студентов должно ездить за границу и, используя современное оборудование, приобретать необходимые практические навыки. «Мы подпишем соответствующие условия с ведущими ветеринарными учебными заведениями в Польше. Есть уже предварительные договоренности с Вроцлавом и Краковом. Поляки получают огромные средства от Евросоюза и украинцы для них являются лучшими партнерами. У нас не существует ни ментальных, ни языковых барьеров. Самое важное — желание студентов поехать за границу», — заявил он.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее