Польские производители просят власти допустить русских на заводы

Фильтры

Регион

Новости

Польские производители просят власти допустить русских на заводы

Польские производители мясной продукции обратились к министру сельского хозяйства с просьбой разрешить российским инспекторам посетить перерабатывающие предприятия.
В заявлении Польско-российской торговой ассоциации и Всепольского совета производителей мяса птицы говорится: «О необходимости принятия реальных мер, направленных на эффективное снятие эмбарго на поставку в Россию польских продовольственных товаров. Мы просим прекратить использование торговых отношений в политических играх, ожидаем, что пустые декларации о твердой позиции будут заменены действиями, направленными на прекращение спора. Только политика диалога, конкретных шагов, позволит зарабатывать нашим фирмам и нашим работникам», - говорится в заявлении.

Польский экспорт сельхозпродуктов на рынок Российской Федерации достигал 500 миллионов евро в год. Производители мясопродукции признают нормальной ситуацию, когда покупателю, в данном случае - России, предоставляется возможность проведения проверки качества товара.

В заявлении высказано сожаление, что правовая, техническая, в сущности - деловая проблема превращена в проблему политическую.

Радио Маяк

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее