Польские фермеры требуют компенсаций

Фильтры

Регион

Новости

Польские фермеры требуют компенсаций

Сотни тракторов идут на Варшаву. В предместьях города находится минимум 600 машин. В любой момент они готовы войти в польскую столицу. Таким образом местные фермеры выступают против действий правительства. По всей стране уже прокатилась волна демонстраций. Аграрии блокировали почти два десятка автострад.


А накануне у министерства сельского хозяйства Польши протестовали около тысячи фермеров. В своем обращении к премьер-министру Еве Копач они выдвинули восемь требований. 

Среди прочего, сельские жители требуют принять правила, регулирующие сбыт сельскохозяйственной земли. По словам участников акции, обновленные правила должны стимулировать увеличение количества семейных фермерских хозяйств. 
Также фермеры требуют принять закон, который позволит предотвратить "массовую распродажу земли после 2016 года". 
Польские фермеры кроме того хотят получить компенсацию для производителей крупного рогатого скота, фруктов и овощей, которые страдают от российского эмбарго.

Как сообщает Gazeta Pravna, в Общепольском объединеним профсоюзов фермеров (OPZZ) также потребовали от правительства отчитаться, откуда они взяли €100 млн на помощь Украине в то время, как сельскому хозяйству власти не могут выделить куда меньшие суммы.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее