Польская Duda приобрела ООО "Росан-Агро"

Фильтры

Регион

Новости

Польская Duda приобрела ООО "Росан-Агро"

Польский производитель мяса компания Duda, чьи акции котируются на Варшавской фондовой бирже, приобрела 100% занимающегося животноводством и переработкой мяса ООО «Росан-Агро».

«Приобретение группы «Росан-Агро» приблизит нас к стратегической цели, означая формирование на украинском рынке группы компаний в сфере животноводства, производства мяса, его обработки и торговли общим доходом на уровне PLN700-800 млн.», - цитируются в пресс-релизе Duda слова его исполнительного директора Матея Дуды (Maciej Duda). Согласно документу, приобретение «Росан-Агро», пятого по величине производителя свежего мяса в Украине, будет финансироваться за счет выпуска акций.

Duda напоминает, что «Росан-Агро» – это третья украинская компания, приобретенная Duda с начала ее инвестиций в украинский рынок в 2006 году.

Чистая прибыль Duda в 2006 году выросла на 86% - до PLN50 млн., продажи – на 19,%, до PLN1,041 млн.

«Росан-Агро» пока не оглашало результатов работы за 2006 год, тогда как 2005 год компания завершила с чистой прибылью 1,22 млн. грн. по сравнению с убытком 3,87 млн. грн. годом ранее, увеличив чистый доход на 94,3% - до 52,46 млн. грн. В состав ООО входит два дочерних предприятия: мясоперерабатывающий комплекс «Росана» и «Росан-Трейд».

Интерфакс-Украина


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее