Польша. Значительный рост экспорта свинины

Фильтры

Регион

Новости

Польша. Значительный рост экспорта свинины

Азиатские страны, такие как Китай, становятся все более привлекательными для поставок свинины из Польши. Такой вывод был сделан по итогам обзора продаж свинины в 2007 году, проведенного сельскохозяйственным банком Польши BGZ.

Корея осталась крупнейшим импортером мяса. Объем поставок в эту страну в 2007 году составил 13 тыс. 500 тонн, что на 15% больше, чем в 2006 году.
В 2007 году экспорт в Китай поднялся с отметки 170 тонн до 1 тыс. тонн.

«Я верю, что Азия и, в первую очередь, Китай, станет более популярным рынком в будущем. Наряду с Россией, эта страна заинтересована в пополнении ассортимента польской свининой. В настоящее время ведется кампания по продвижению продукции с целью увеличить экспорт в регион», - заявил экономист BGZ.

Большую выгоду польскому сектору производства свинины сулит новое железнодорожное сообщение Гамбург – Пекин, благодаря которому время доставки сократится с 45 дней по морю до 14 дней по суше.

Китай воспринимает Польшу как привлекательного поставщика туш. В настоящее время страна пытается справиться с дефицитом, ускорив и увеличив поставки свинины.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее