Польша сообщает о вспышке АЧС в большом стаде свиней

Фильтры

Регион

Новости

Польша сообщает о вспышке АЧС в большом стаде свиней

 Вспышка африканской чумы свиней была подтверждена в селе Гумово, провинция Мазовецкая, Польша. Заболевание выявлено в стаде размером 1320 свиней, по данным журнала Farmer.  

Область признана «красной зоной» из - за большого количества случаев АЧС в дикой природе среди кабанов. До сих пор было зарегистрировано 1383 случаев АЧС у диких кабанов в районе.

«Я прошу фермеров соблюдать принципы биологической безопасности. При подозрении на болезнь, вы должны воздерживаться от перевозки животных, навоза, кормов, побочных продуктов животного происхождения с ферм, которые могут быть заражены вирусом», - обратился к свиноводам Мариуш Добош, ветеринарный врач в регионе. Фермеры, которые не выполняют требования биологической безопасности могут потерять право на получение компенсации за утрату животных, в соответствии с польским законодательством.

На этой неделе Европейская комиссия обратилась к странам-членам ЕС с просьбой сотрудничать в вопросе биологической безопасности, чтобы предотвратить заболевание от дальнейшего распространения на континенте.   До сих пор Чехия является единственной страной в ЕС, где в течение одного года не было выявлено вспышек вируса.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее