Покупка конкурента компанией «Sadia», может привести к консолидации в бразильской мясной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Покупка конкурента компанией «Sadia», может привести к консолидации в бразильской мясной промышленности

Бразильская Sadia SA, крупнейший экспортер бразильской курятины, предложила купить за $1,7 млрд. компанию Perdigao SA, которая является вторым крупнейшим в стране производителем мясной продукции.

Слияние, если оно состоится, приведет к консолидации в бразильской мясной промышленности и усилит конкурентные позиции Sadia в борьбе с американскими Tyson Foods, Smithfield Foods и Pilgrim's Pride, крупнейшими в мире производителями и экспортерами мясной продукции. После слияния Sadia может стать четверым крупнейшим в мире переработчиком мясной продукции с 26 комбинатами и 81 тыс. работников, производящей 1,2 млрд. кур, 31,9 млн. индеек и 7,4 млн. свиней в год при объеме зарубежных операций в $5,5 млрд.

Акционерами Perdigao являются, в частности, крупнейшие бразильские пенсионные фонды, которые, как считается, могут поддержать сделку.

Бразилия является крупнейшим мировым экспортером курятины. На долю Sadia, по экспертным оценкам, приходится до 50% ввозимой в Россию бразильской свинины и до 40% - куриных полуфабрикатов. Компания недавно договорилась о реализации совместного проекта с российской компанией "Мираторг", оптовым и розничным поставщиком мясных продуктов, в который она вложит около $70 млн.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее