Пограничники выявили канал поставок зарубежного мяса на неподконтрольную территорию Донбасса через РФ

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники выявили канал поставок зарубежного мяса на неподконтрольную территорию Донбасса через РФ

Оперативные подразделения Госпогранслужбы Украины разоблачили схему незаконных поставок мясной продукции иностранного производства на временно неконтролируемую территорию Донецкой и Луганской областей через Российскую Федерацию.

"Пограничниками было установлено, что сначала мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После растаможивания та же продукция экспортировалась уже как продукция украинского происхождения на адрес предприятий России через пункты пропуска в Сумской области. Далее по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Луганскую и Донецкую области через пункты пропуска, которые не контролируются украинскими властями", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Так, отмечают в ведомстве, в пункте пропуска "Бачевск" пограничниками были задержаны 4 автомобиля с такой продукцией. "Сразу после разоблачения данного канала и задержания грузовиков российские контролирующие органы заявили, что они прекращают пропуск мясопродукции якобы в связи с окончанием лицензии фирм, которые ее перевозили", - добавили в Госпогранслужбе Украины.

Кроме этого сотрудники Госпогранслужбы проинформировали прокуратуру и СБУ относительно возможного участия в противоправной схеме таможенников и других контролирующих органов.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее