Поголовье скота в Украине рекордно снизилось до 3 млн 675 тыс

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье скота в Украине рекордно снизилось до 3 млн 675 тыс

Поголовье свиней в стране сократилось до 6 млн 689 тыс

Поголовье крупного рогатого скота в Украине рекордно снизилось за всё время наблюдений. Сейчас оно составляет 3 млн 675 тыс голов, пишет Корреспондент во вторник, 28 февраля, со ссылкой на Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН, ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO).

ЦИТАТА

Андрей Панкратов 

эксперт сельскохозяйственных рынков 

«Этот год Украина начинает с низким поголовьем: численность крупного рогатого скота по состоянию на начало 2017 составляет 3 млн 675 тыс голов - это наименьший показатель за всю документированную историю».

ФАКТЫ

Панкратов отмечает, что количество поголовья свиней также сократилось до 6 млн 689 тыс. Этот показатель также является одним из самых низких среди предыдущих лет.

ПОДРОБНОСТИ

Эксперт добавляет, что сокращение поголовья приведет к сокращению производства мяса в Украине.

ИТОГО

Объемы производства говядины (295 тыс тонн) и свинины (621 тыс тонн) на 2017 год будут одними из самых низких по сравнению с предыдущими годами. Производство мяса птицы наоборот может возрасти.

Напомним, что в Украине в январе производство шоколада выросло на 13,2%. Как сообщал БИЗНЕС 24 февраля, производство водки в Украине сократилось на 19,3%.

Источник: business.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее