Подведены итоги подотрасли мясного скотоводства за 9 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Подведены итоги подотрасли мясного скотоводства за 9 месяцев

В рамках Госпрограммы на развитие мясного скотоводства в этом году из средств федерального бюджета выделено 5,43 млрд. рублей, в том числе на племенное мясное скотоводство – 0,38 млрд. рублей, на экономически значимые региональные программы – 1,9 млрд. рублей, для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства – 3,15 млрд. рублей. 



Указанные меры господдержки обеспечили дальнейшее развитие подотрасли мясного скотоводства и стабильный рост поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород и помесных животных. 

Их поголовье в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах за 9 месяцев текущего года составило 2 387,8 тысяч голов, что на 11,7% больше уровня прошлогоднего периода. 

Наибольший прирост – 107,4 тыс. голов обеспечили хозяйства Брянской области. Также заметно увеличили поголовье крупного рогатого скота в Воронежской области – на 28,3 тыс. голов, в Калининградской области – на 13,4 тыс. голов, в Республике Северная Осетия-Алания – 10,1 тыс. голов, в Самарской области – на 10,1 тыс. голов, в Ставропольском крае – на 9,7 тыс. голов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее