Поддержка селекции в животноводстве позволит снизить импорт племенной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Поддержка селекции в животноводстве позволит снизить импорт племенной продукции

Значительный объем племенного материала закупается за рубежом. В 2014 году импорт племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления составил треть от общего объема рынка. Об этом заявил министр сельского хозяйства России, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ

12 августа в рамках рабочей поездки в Московскую область Ткачев посетил головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных, ведущее российское племенное предприятие, расположенное в Подольском районе области, где провел совещание по вопросу совершенствования селекционно-племенной работы в молочном скотоводстве. В совещании приняли участие руководители органов управления АПК ряда регионов , а также представителей отраслевых союзов и научных учреждений.

«Рост производства молока по итогам прошлого года, компенсировал снижение импорта молочной продукции на 20%», - сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Кроме того он напомнил, что в текущем году предусмотрены новые меры поддержки племенного дела, селекции и семеноводства, в том числе компенсация 35% прямых понесенных затрат на строительство селекционно-генетических центров молочного направления. Глава Минсельхоза России выразил надежду, что такие меры позволят существенно снизить долю импортного племенного материала к 2020 году.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее