Под угрозой закрытия оказались 69 молочных и мясоперерабатывающих предприятий Болгарии

Фильтры

Регион

Новости

Под угрозой закрытия оказались 69 молочных и мясоперерабатывающих предприятий Болгарии

Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства Болгарии. Причиной закрытия является несоответствие европейским санитарно-гигиеническим условиям производства.

В Болгарии имеется 585 компаний по производству молока и мяса, поставляющих свою продукцию в страны Евросоюза. Для всех компаний было предписано создать определенные условия производства, соответствующие санитарно-гигиеническим нормам ЕС.

Медлительность и необязательность сыграла злую шутку с теми производителями, кто оставил выполнение требований ЕС на потом. Последний срок дл для выполнения требований ЕС истек в конце 2009 г. И в настоящее время Национальная ветеринарная служба (NVS) намерена закрыть 69 молочных ферм и мясоперерабатывающих предприятий, условия производства продукции на которых не соответствуют европейским санитарно-гигиеническим нормам.

Однако, как сообщают в министерстве, окончательное решение по этому вопросу Еврокомиссия примет немного позже. Другие 516 компаний, поставляющие свою продукцию в ЕС, получили разрешение на экспорт.

Источник: Русская газета в Болгарии

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее